Организован и проведен этап сотрудничества с АО "ОЗЕРЕЦКИЙ МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ"

Линия розлива молочной продукции в потребительскую тару максимально автоматизирована, изолирована от внешних воздействий и работает с высокими нагрузками. Такое оборудование требует периодической модернизации для сокращения потерь на простоях и потреблении энергии. Задача решается в том числе и с использованием инверторов в схеме управления и питания приводов.

В компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" есть отдельное направление для работы с заявками от производителей пищевых продуктов, использующих автоматизированные линии розлива и упаковки. Наш опыт позволяет наладить эффективное взаимодействие с заказчиками.
Крупный производитель молочной продукции АО "Озерецкий молочный комбинат" в процессе модернизации линии розлива в потребительскую упаковку принял решение оптимизировать управление приводами. В сложной системе требовалось применить устройство, способное обеспечить полноценное взаимодействие с автоматикой, достаточную мощность и возможность снизить риски за счет защиты электродвигателей.

Изучение параметров оборудования и консультации по подбору вариантов показали, что оптимальным решением будет ввести в эксплуатацию преобразователь частоты ATV320U55N4B Schneider Electric общепромышленная серия Altivar Machine ATV320 мощностью 5,5 кВт. Особенность прибора в наличии встроенной системы, позволяющей интегрироваться в комплексы промышленной автоматизации по протоколам Ethernet, Canopen, Profibus. Инвертор имеет линейные и дискретные входы и выходы.




SCHNEIDER ELECTRIC серия Altivar Machine ATV320
Преобразователи частоты серии Altivar Machine ATV320 предназначены для регулируемых по скорости приводов с трехфазными синхронными и асинхронных двигателями, содержащими прикладные функции, актуальные для самого широкого круга применений.
1 фаза 200-240 В, мощность от 0,18 до 2,2 кВт
3 фазы 380-500 В, мощность от 0,37 до 15 кВт

АО "ОЗЕРЕЦКИЙ МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ"
Производитель молочной продукции под брендом ЭКОМИЛК выпускает до 50 наименований молочных изделий в потребительской упаковке. На комбинате имеется современная лаборатория для контроля качества и разработки новых продуктов. Продукция присутствует во всех регионах РФ и распространяется крупнейшими торговыми сетями.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101