Начато сотрудничество с предприятием структуры "Алмаз-Антей" АО "Обуховский завод"

Технологическое оборудование в составе производственных линий связано не только системой управления. Это комплекс приводов, требующих специальной организации питания и поддержания стабильности электроснабжения. Задачи такого рода эффективно решаются с использованием частотно-регулируемых приводов, позволяющих модернизировать систему питания.

Компания ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» регулярно получает заказы от предприятий российской оборонной промышленности. Направление работы с ОПК мы рассматриваем как особо ответственное и дающее нам ценный опыт удовлетворения сложных запросов.
Российская компания АО "ОБУХОВСКИЙ ЗАВОД" запросил у нас подбор и приобретение инвертора для модернизации технологической линии на собственном производстве. Заказчик уточнил некоторые характеристики оборудования, из чего наши специалисты поняли, что требуется оборудование с высоким уровнем автоматизации и интеграции в системы управления цепочкой приводов.

После ряда консультаций и изучения предложенных вариантов специалисты заказчика приняли решение использовать в составе линии преобразователь частоты Z752T4BK IDS Drive компактная серия Z-BK. Устройство имеет мощность 7,5 кВт и рассчитано на управление приводами с трехфазным подключением. Для синхронизации с другими частями линии и удаленного управления предусмотрено соединение через общепромышленный интерфейс RS-485 (протокол Modbus). Локально задавать скоростные режимы позволяет настройка через встроенный ПЛК. Оптимизировать работу привода с переменными скоростями и нагрузками можно за счет активации толчкового режима. В зависимости от режима управления устанавливается максимальная частота 300 - 500 Гц.




IDS DRIVE серия Z-BK
Компактные высокопроизводительные преобразователи частоты серии Z-BK обладают продвинутым алгоритмом векторного управления, что позволяет достичь более стабильной работы на малых скоростях и усилить момент на низких частотах. Предназначены для работы в технологическом и энергосберегающем оборудовании.
1 фаза 220 В, мощность от 0,4 до 5,5 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 11 кВт

АО "ОБУХОВСКИЙ ЗАВОД"
Предприятие Акционерное общество "Северо-Западный региональный центр Концерна ВКО "Алмаз-Антей" - Обуховский завод" возникло в 1863-м году как «ГОЗ Обуховский завод». Это было одно из первых в стране полноценных металлургических производств, постепенно расширяющих профиль деятельности. Несколько этапов модернизации дали эффект — сегодня завод располагает собственным НИИ для исследования и разработки, производит продукцию металлургии и металлообработки. Выпускаются комплексы С-400, специализированное ПО, судовые винты, в том числе и для кораблей на воздушной подушке. Завод входит в состав лидеров производства оборонной промышленной структуры "Алмаз-Антей".


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101