Получена и выполнена заявка на подбор инвертора для покрасочной камеры от ООО "КУЛИБИН"

Производители промышленного оборудования сталкиваются с необходимостью организовать управление питанием приводов в своей продукции. Требования к автоматизации настроек и оптимизации питания выполняются за счет применения частотно-регулируемых приводов — инверторов с частотным управлением двигателями насосов и других устройств.

Компания ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» постоянно сотрудничает с производителями современного технологического оборудования. Мы рассматриваем это направление работы как перспективное с точки зрения расширения спроса и как источник ценного опыта для повышения компетенций в своей области.
ООО "КУЛИБИН" из Ленинградской области обратилось к нам с заявкой на подбор и приобретение инвертора для модернизации собственной продукции — покрасочной камеры промышленного назначения, оснащенной встроенными в оборудование компрессорами. После изучения специфики техники и деталей запроса наши специалисты пришли к выводу, что имеется ряд вариантов, позволяющих удовлетворить запросы по степени защиты, автоматизации и диапазону настроек привода.

Заказчик изучил предложения и пришел к выводу, что его требованиям соответствует преобразователь частоты VFD110CP43B-21 Delta Electronics серия VFD-CP2000 для насосов. Трехфазный инвертор мощностью 11 кВт можно установить в шкафу для защиты от внешних факторов. Прибор адаптируется к изменениям нагрузки, что важно для работы с компрессорами и насосами, имеет встроенные интерфейсы для обмена данными MODBUS/BACnet и модули расширения для DeviceNet, CANopen(DS402), PROFIBUS-DP, MODBUS TCP, EtherNet/IP. Среди функций защиты, важных для работы с покрасочным оборудованием, следует выделить аварийный пожарный режим насоса и возможность перехода линии на байпас. Возможно одновременное управление восемью приводами.




DELTA ELECTRONICS серия VFD-CP2000
Преобразователи частоты серии VFD-CP используются для управления двигателями насосов и вентиляторов с широким диапазоном мощностей. Превосходное сочетание цена/функциональность.
3 фазы 230 В, мощность от 0,75 до 90 кВт
3 фазы 460 В, мощность от 0,75 до 400 кВт

ООО "КУЛИБИН"
Компания из Ленинградской области в течение 7 лет занимается разработкой, производством, поставками и обслуживанием всех видов покрасочных камер и оборудования для промышленности и малого/среднего бизнеса. Продукция пользуется устойчивым спросом. Предприятие с небольшим коллективом организовало сертификацию своей техники, предлагает типовые и индивидуальные решения, организует обслуживание и сопровождение проданного оборудования.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101